Todos los carteles de la temporada


GUARISMO DEL OCHO 


  

Agosto


Miércoles 10

Huesca. Toros de Antonio Bañuelos para Antonio Ferrera, Joselito Adame y Jorge Isiegas

Jueves 11

Dax. Toros de Núñez del Cuvillo para José María Manzanares, Roca Rey e Isaac Fonseca

Huesca. Toros de Castillejo de Huebra para El Cordobés, Morante de la Puebla y Diego Urdiales

Las Ventas. Toros de José Cruz Iribarren Ajuriaguerra para Roberto Armendáriz, Iván Magro, Francisco Palha, Miguel Moura, Óscar Borjas y Mario Pérez Langa

San Roque. Toros de Núñez del Cuvillo para Andy Cartagena, Antonio Ferrera y El Fandi

Viernes 12

Béziers. Toros de Fermín Bohórquez y Victoriano del Río Cortés para Lea Vicens, José María Manzanares y Roca Rey

Dax. Toros de Antonio Bañuelos para Morante de la Puebla, Ginés Marín y Pablo Aguado

Huesca. Toros de Toros de El Torero para El Juli, Miguel Ángel Perera y Tomás Rufo

San Luis Potosí. Toros de Espíritu Santo para Jerónimo, José Mauricio y José Sainz

Cenotillo. Toros y novillos de San Pedro Kulinché para Ángel Lizama El Papo, Jaime Adrián, Rafael Castro y Elías Gerardo El Che Che

Matara. Toros de El Laurel, Salagual y San Pedro para Javier Castaño, El Zapata, Juan Carlos Cubas, Antonio García El Chihuahua y Diego Sánchez

Motril. Toros de Hnos. García Jiménez para El Fandi, Cayetano y Mario Sotos

El Bonillo. Toros de Hnos. Ruiz Cánovas y Toros de Salvador Domecq para Juan Manuel Munera, Miguel Tendero y Sergio Serrano

Valverde del Camino. Novillos de Tomás Prieto de la Cal para Gómez Valenzuela, Diego Vázquez y Víctor Cerrato

Sábado 13

Dax. Toros de La Quinta para Daniel Luque

Isla Graciosa. Toros de Murteira Grave para Luis Rouxinol, Marcelo Mendes y João Pamplona

Arganda del Rey. Toros de María Guiomar Cortés Moura para Rui Fernandes y Diego Ventura

Béziers. Toros de Robert Margé para Antonio Ferrera, López Simón y Carlos Olsina

Huesca. Toros de El Pilar para Cayetano, Roca Rey y Ginés Marín

Tragacete. Novillos de El Añadio (Antes Hnos. Gualda) para Sergio López y João D Alva

Blanca. Novillos de Los Maños para Jorge Martínez y Marcos Linares

Pontevedra. Toros de Garcigrande para El Juli, José María Manzanares yTomás Rufo

Málaga. Novillos de Reservatauro para José Antonio Lavado, Pablo Páez y Jesús Romero

Nazaré. Toros y novillos de José Luis Cochicho para Antonio Ribeiro Telles, Manuel Ribeiro Telles Bastos, Antonio Telles, Tristão Ribeiro Telles, Joaquim Ribeiro Cuqui y Diogo Peseiro

San Sebastián. Toros de Zalduendo para Morante de la Puebla, Alejandro Talavante y Pablo Aguado

Sigüenza. Novillos de Guadalmena para David Gomes, Víctor Hernández y Manuel Caballero

Santa María del Río. Toros de Monte Caldera para Fermín Rivera y Calita

Figueira da Foz. Toros de Hdros. de José Francisco Varela Crujo para Sonia Matías, João Moura Caetano, Emiliano Gamero, Miguel Moura, Luis Rouxinol y Soraia Costa

Matara. Toros de El Laurel, Salagual y San Pedro para Javier Castaño, El Zapata, Juan Carlos Cubas, Antonio García El Chihuahua y Diego Sánchez

Miajadas. Toros de Carmen Valiente López y Ganadería de San Martín para Ana Rita, João Telles y Sebastián Fernández

Valverde del Camino. Toros de Tomás Prieto de la Cal, Villamarta, Manuel Ángel Millares, José Luis Pereda, Toros de Albarreal y Hnos. Domínguez Camacho para Rafael Rubio Rafaelillo, Curro Díaz y Mario Sotos

Domingo 14

Abiul. Toros de Antonio José da Veiga Teixeira para Filipe Gonçalves, João Moura (hijo), Francisco Palha

Cenicientos. Toros de Hijos de Celestino Cuadri Vides para Alberto Lamelas, Damián Castaño, Tomás Angulo

Béziers. Novillos de Camino de Santiago, Roland Durand, Robert Margé, Pages-Mailhan, San Sebastián y Hubert Yonnet para Jorge Martínez, Christian Parejo, Lalo de María

Béziers. Toros de Luis Algarra Polera para El Juli, Juan Ortega, Pablo Aguado

Dax. Toros de Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez para Rui Fernandes, Diego Ventura, Leonardo Hernández

Dax. Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Octavio Chacón, Sergio Serrano, Román

Huesca. Toros de Francisco Campos Peña para Rui Fernandes, Diego Ventura, Leonardo Hernández

Malveira. Toros de Jorge de Carvalho para Antonio María Brito Paes, David Gomes, Diogo Oliveira

Teziutlán. Toros de José Julián Llaguno para Arturo Saldívar, Luis Ignacio Escobedo, Héctor Gutiérrez

La Grita. Toros de El Cortijo para Rafael Orellana, Emilio Barrantes hijo, Leonardo Buenaño

Blanca. Novillos de José Antonio Baigorri El Pincha para Jaime González-Écija, Víctor Acebo

Roquefort. Novillos de La Quinta para Víctor Hernández, Yon Lamothe, Diego García

Pontevedra. Toros de Alcurrucén para Morante de la Puebla, El Fandi, Roca Rey

Málaga. Toros de José Benítez Cubero y Pallarés para Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza, Ferrer Martín

San Sebastián. Toros de Juan Pedro Domecq para Cayetano, Ginés Marín, Leo Valadez

Calatayud. Toros de Toros de Albarreal para López Simón, José Garrido, Mario Sotos

Cedral. Toros de Barralva para Fauro Aloi, El Payo, Sergio Flores

San Felipe. Toros de San Salvador y Santa Rita para Michelito Lagravere

Huamantla. Toros de Rancho Seco para El Zapata, Arturo Macías, Calita

Matara. Toros de El Laurel, Salagual y San Pedro para Javier Castaño, El Zapata, Juan Carlos Cubas, Antonio García El Chihuahua, Diego Sánchez

San Lorenzo de la Parrilla. Toros de Samuel Flores, El Pizarral, Manuel Patón García, Javier Gallego García, Las Ramblas y Tomás Frías García para Sánchez Vara, Miguel Tendero, Jesús Chover

Cadereyta Jiménez. Toros de Golondrinas para Juan Antonio Adame, Fermín Rivera, José Mauricio

Chilcuautla. Novillos de Huichapán para Mario Sandoval, Juan Querencia, Paco De La Peña

Arbeláez. Toros de Juan Bernardo Caicedo para Willy Rodríguez, Cristóbal Pardo Jr., Manuel Libardo

Ceclavín. Toros de Carmen Valiente López y Ganadería de San Martín para Ana Rita, Andrés Romero, Duarte Fernandes

Albán. Novillos de Mondoñedo para Joselito Gallo (Colombia), Cristian Gómez

Cantalejo. Toros de Marqués de Quintanar para Paco Ureña, Alejandro Marcos

Cebreros. Toros de Peñajara para Morenito de Aranda, Javier Herrero, Mario Palacios

El Espinar. Toros de El Pilar para Diego Urdiales, Daniel Luque, Javier Cortés

Lunes 15

Almendralejo. Toros de Victorino Martín Andrés para Joselito Adame, José Garrido, Manuel Perera

Cenicientos. Toros de La Quinta, Partido de Resina, Juan Luis Fraile y Martín, Samuel Flores, Peñajara y Adolfo Martín Andrés para Sergio Serrano, David Galván, Adrián de Torres

Isla Graciosa. Toros de Rego Botelho, Casa Agrícola José Albino Fernandes y João Gaspar (Antes Hermanos Toste) para Luis Rouxinol, Tiago Pamplona, Marcelo Mendes

Béziers. Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para López Chaves, Rubén Pinar, Manuel Escribano

Dax. Novillos de Ganadería Virgen María para Yon Lamothe, Jorge Martínez, Álvaro Alarcón, Christian Parejo

Dax. Toros de El Parralejo para Antonio Ferrera, Juan Leal, Alejandro Marcos

Messejana.  Toros de Vale do Sorraia para Antonio Ribeiro Telles (I), João Moura (hijo), Antonio Telles (hijo)

Blanca. Novillos de Juan Antonio Ruiz Román (Espartaco) para por designar

Herrera del Duque (Badajoz) España - Toros de Juan Manuel Criado para Morante de la Puebla, João Silva Juanito, Tomás Rufo

Roa de Duero. Toros de Antonio Bañuelos para Morenito de Aranda, Pepe Moral, Isaac Fonseca

Málaga. Toros de Pallarés y Fuente Ymbro para Paco Ureña, Daniel Luque, Ángel Téllez

Babilafuente. Novillos de La Campana para Valentín Hoyos, Raquel Martín

San Sebastián. Toros de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) y Domingo Hernández Martín para Guillermo Hermoso de Mendoza, José María Manzanares, Roca Rey

Alfaro.  Toros y novillos de Guadalmena para Diego Urdiales, Cayetano, Fabio Jiménez

Calatayud.  Toros de Francisco Campos Peña para Sergio Domínguez, Ana Rita, Mario Pérez Langa

Caldas de Rainha. Toros de Antonio Patricio Silva para Marcos Tenorio Bastinhas, João Telles, Francisco Palha

Messejana. Toros de Vale do Sorraia para Antonio Ribeiro Telles (I), João Moura (hijo), Antonio Telles (hijo)

Reguengos de Monsaraz. Toros de João Branco Nuncio para João Telles, Tiago Carreiras, Miguel Moura, Antonio Prates, Antonio Nuncio, Tristão Ribeiro Telles

Navalvillar de Pela. Toros de Santa Teresa para Roberto Armendáriz, João Salgueiro da Costa, José María Martín

Las Ventas. Toros de Fuente Ymbro para Jairo Miguel, Ángel Sánchez, Adrien Salenc

Rasines. Novillos de Toros del Ojailén para Óscar Borjas, Daniel Medina

Guijuelo. Toros de Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez para Diego Ventura, Leonardo Hernández

Cantalejo. Toros de Manuel Santiago Corvo (El Canario) para Andy Cartagena, Sergio Galán, Sebastián Fernández

Cebreros.  Novillos de Alejandro Vázquez Sánchez y El Madroñal para Gómez Valenzuela, Antonio Magaña, Víctor Cerrato

Tafalla. Toros de Tomás Prieto de la Cal para Joselillo, Rafael Orellana, José Cabrera

Martes 16

Guijuelo. Toros de Puerto de San Lorenzo para José Garrido, Alejandro Marcos, Manuel Diosleguarde

Cenicientos. Novillos de Flor de Jara y El Retamar para Jesús Moreno, Sergio Rodríguez, Álvaro Burdiel

Roa de Duero. Novillos de La Campana para Pablo Atienza, Alejandro Adame, Víctor Cerrato

Málaga. Toros de Núñez del Cuvillo para Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Fortes

Piedralaves. Toros de Antonio San Román para Javier Herrero, Luis Gerpe, José Cabrera

Asuncion. Toros de Huacraruco y Salagual para Miguel Giménez, Ángel Ramos, Antonio Rojas

Cantalejo. Novillos de Toros de Castilla para Igor Pereira, Eusebio Fernández

Cebreros. Novillos de El Madroñal para Ana Rita, Óscar Borjas

Calamocha. Novillos de Juan Luis Fraile y Martín para Juan Manuel Munera, Pablo Donat

Ledaña. Novillos de El Madroñal para Sebastián Fernández, José María Martín, Adrián Venegas

Perales de Tajuña. Novillos de José Escolar Gil para Diego García, Jaime González-Écija, Alejandro Peñaranda

Tafalla. Toros de Manuel Blázquez Guerrero (Blázquez y Rein) para Curro Díaz, López Simón, Mario Sotos

Almorox. Novillos de Los Bayones para Sergio Pérez de Gregorio, Cristian Pérez, Clemente Jaume

Miércoles 17

Coruche. Toros de por designar para Luis Rouxinol, João Telles, João Salgueiro da Costa

Roa de Duero. Toros de Santa María para Andy Cartagena, Óscar Borjas, Sergio Pérez de Gregorio

Málaga. Toros de Daniel Ruiz Yagüe para Cayetano, Roca Rey, Pablo Aguado

Huamachuco. Toros de San Simón para Finito de Córdoba, Luis Bolívar, Juan Carlos Cubas

Villarrobledo. Toros de Los Chospes para Juan Manuel Munera, Antonio Ferrera, Sebastián Ritter, Esaú Fernández

Tafalla. Toros de Toros de Sobral para Oliva Soto, Rafael Serna, Javier Orozco

Almorox. Toros de Salvador Gavira García para Fernando Robleño, Sánchez Vara, Jairo Miguel

Jueves 18

Campo Pequeno de Lisboa. Toros de Canas Vigouroux y Núñez del Cuvillo para Marcos Tenorio Bastinhas, Francisco Palha, Morante de la Puebla

Huamachuco. Toros de San José Del Monte para Finito de Córdoba, Luis Bolívar, Alfonso Simpson Alfonso de Lima

Macotera. Toros de Ignacio López-Chaves para Miguel Moura, José María Martín

Tafalla. Toros de Lora Sangrán para Sergio Domínguez, Ana Rita, Mario Pérez Langa

Viernes 19

Guijuelo. Toros de Carmen Lorenzo Carrasco para El Cordobés, Morante de la Puebla, Pedro Gutiérrez El Capea

Almería. Novillos de Guadaira para Jorge Martínez, Álvaro Alarcón

San Luis Potosí.  Toros de La Punta para Héctor Gutiérrez, Diego San Román, Mario Aguilar

Huamachuco. Toros de Salagual para Alejandro Morilla, Manolo Muñoz, Sebastián Vela Serranito

Constantina. Toros de Toros de Sobral (antes Hdras. de Bohórquez) para Sebastián Fernández, Pepe Moral, Mario Sotos

Aldea de El Rocío. Toros de José Luis Pereda para Diego Ventura, Andrés Romero

Sábado 20

Mimizan. Toros de Pedraza de Yeltes para Antonio Ferrera, Adrien Salenc, Dorian Canton

Tomar. Toros de Irmãos Moura Caetano para João Moura Caetano, Marcos Tenorio Bastinhas, Antonio Telles

La Grita. Novillos de por designar para Julián Vanegas, Jonathan Ortega, Jasiel Morales Jasielillo, Diego Alejandro, Luis Quinche

Saint-Gilles. Novillos de La Paluna, Pages-Mailhan, Aimé Gallon e Hijos, San Sebastián, Roland Durand y Laurent Fanó para Solalito, Christian Parejo, Lalo de María

Cella. Novillos de Daniel Ramos, José Antonio Baigorri El Pincha y Los Maños para Emiliano Gamero, Arturo Gilio jr, Jaime González-Écija

Santa Eulalia del Campo. Novillos de Tomás Prieto de la Cal para Sebastián Fernández, Óscar Borjas

Bilbao. Toros de Fermín Bohórquez para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Almería. Toros de Daniel Ruiz Yagüe para Morante de la Puebla, El Juli, Tomás Rufo

Nazaré. Toros de por designar para Luis Rouxinol, Sonia Matías, Ana Batista, Emiliano Gamero, Francisco Nuncio, Joaquim Brito Paes

Cuenca. Toros de Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez y Victoriano del Río Cortés para Diego Ventura, Alejandro Talavante, Roca Rey

Huamantla. Toros de Piedras Negras para José Mauricio, Miguel Aguilar, Sebastián Palomo

Marchamalo. Novillos de José Antonio Baigorri El Pincha y Juan Barriopedro Serrano para Víctor Hernández, Yon Lamothe, Jorge Molina

Zacatlán. Toros de Coyotepec para Luis Pimentel, El Zapata, Angelino de Arriaga

Constantina. Novillos de Villamarta para Luis Rodríguez de Miguel, Diego Vázquez, Diego Bastos

Benia de Onís. Toros y novillos de Fermín Bohórquez para Andy Cartagena, Isaac Fonseca, Daniel Medina

Antequera. Toros de Manuel Blázquez Guerrero, El Capea y Julio A. de la Puerta y Castro para El Cordobés, Javier Conde, Fortes

Escalona.- Novillos de El Collado para Gómez Valenzuela, Villita, Víctor Cerrato

Domingo 21

Arganda del Rey. Toros de Zacarías Moreno para El Cordobés, Morante de la Puebla, Daniel Luque

Saint-Gilles. Toros de Juan Manuel Criado para Miguel Ángel Perera, Ángel Téllez, Adrien Salenc

Cella. Novillos de Daniel Ramos y Benito Mora Escutia para José Rocamora, Jorge Molina, Marcos Linares

Santa Eulalia del Campo. Toros de Hdros. de José Cebada Gago para Sánchez Vara, Gómez del Pilar

Bilbao. Toros de Dolores Aguirre Ybarra para Luis Bolívar, Damián Castaño, Román

Almería. Toros de Núñez del Cuvillo para Emilio de Justo, Roca Rey

Tarazona de La Mancha. Toros de Castillejo de Huebra para Antonio Ferrera, Cayetano, Sergio Serrano

Cuenca. Toros de José Vázquez Fernández para El Juli, José María Manzanares, Tomás Rufo

Huamantla. Novillos de Caparica para Juan Gómez Dinastía, Alberto Ortega, Jesús Sosa

Cazalla de la Sierra. Toros de Núñez del Cuvillo para Curro Díaz, Oliva Soto, Mario Sotos

Tetepango. Toros de La Soledad para Sebastián Vargas, Angelino de Arriaga, Manolo Juárez El Poeta

Táriba. Toros de El Capiro de Sonsón para Eduardo Gallo, Fabio Castañeda, Antonio Suárez

Marchamalo. Toros de José Antonio Baigorri El Pincha y El Retamar para Rubén Pinar, Fernando Adrián, Ángel Puerta

Sanlúcar de Barrameda. Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Octavio Chacón, David Galván, Manuel Escribano

Las Ventas. Novillos de El Risco para Santana Claros, Jaime González-Écija, Leandro Gutiérrez

Astorga. Toros y novillos de Guillermo Acosta Otero, Toros de Brazuelas y Lorenzo Rodríguez Espioja para Sebastián Fernández, Sebastián Ritter, Juan Pérez Marciel

Antequera. Toros de José Benítez Cubero para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

La Granja de San Ildefonso. Novillos de Hdros. de José Cebada Gago para Adrián Venegas, José Rojo, Eusebio Fernández

Lunes 22

Bilbao. Toros de José Cruz Iribarren Ajuriaguerra para Víctor Hernández, Jorge Martínez, Mario Navas

Cuenca. Toros de Ganadería de Rehuelga para Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Pablo Aguado

Esquivias. Novillos de Monteviejo para Roberto Armendáriz, Miguel Moura, Rocío Arrogante

Martes 23

Bilbao. Toros de Garcigrande para Miguel Ángel Perera, Ginés Marín, Ángel Téllez

Cuenca. Toros de José Benítez Cubero y Pallarés para Andy Cartagena, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Miércoles 24

Bilbao. Toros de Domingo Hernández Martín para El Juli, Alejandro Talavante, Tomás Rufo

Belmonte. Toros de Víctor y Marín (Hnos. Marín Montero) para Sánchez Vara, Serafín Marín, Andrés Palacios

Seyé. Toros de Puerta Grande para Jorge López Zotoluco, Michelito Lagravere

La Granja de San Ildefonso. Novillos de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Jordi Pérez El Niño de Las Monjas, Daniel Medina

Casavieja. Novillos de Marcelo Santafé Martón para David Garzón, Gómez Valenzuela, Víctor Cerrato

Jueves 25

Bilbao. Toros de Victoriano del Río Cortés para El Juli, José María Manzanares, Roca Rey

Almagro. Toros de La Palmosilla para Morante de la Puebla, Juan Ortega, José Garrido

San Luis Potosí. Toros de Bernaldo de Quirós para Fermín Rivera, El Payo, Diego Silveti

San Bartolomé de Pinares. Novillos de Los Lastrones para Ana Rita, Rocío Arrogante

Casavieja. Novillos de Guadajira para Clemente Jaume, Diego Vázquez, Miguel Andrade

Viernes 26

Aracena. Toros de Manuel Santiago Corvo (El Canario) para João Moura Caetano, Cuauhtémoc Ayala, Lea Vicens

Bilbao. Toros de Puerto de San Lorenzo y La Ventana del Puerto para Morante de la Puebla, Paco Ureña, Roca Rey

Monterrey. Toros de San Miguel de Mimiahuápam para Juan Pablo Sánchez, Gerardo Adame, Juan Pedro Llaguno

San Luis Potosí. Toros de Marrón para Fauro Aloi, Arturo Macías, Calita, Sergio Flores

Pedrajas de San Esteban. Novillos de Zalduendo para José Manuel Serrano, Pablo Martinez

Aldeanueva del Ebro. Novillos de Fermín Bohórquez para Sergio Domínguez, Ana Rita

Tomelloso. Toros de Victorino Martín Andrés para Rafael Rubio Rafaelillo, Antonio Ferrera, Curro Díaz

Sábado 27

Arganda del Rey. Toros de Torrealta para Fernando Adrián, Adrien Salenc, Francisco de Manuel

Sao Manços. Toros de Palha para Miguel Moura, Luis Rouxinol, Antonio Prates

Santa Cruz del Retamar. Novillos de Monte de la Ermita para Jorge Molina, Álvaro Burdiel

Bilbao. Toros de Santiago Domecq Bohórquez para Antonio Ferrera, José Garrido, Leo Valadez

Linares. Toros de María Guiomar Cortés Moura y Núñez del Cuvillo para Diego Ventura, José María Manzanares, Roca Rey

Collado Mediano. Novillos de Valdefresno para Diego García, Leandro Gutiérrez, Marcos Linares

Cazaubon. Toros de Luc et Marc Jalabert para Óscar Borjas, Sergio Domínguez

Toro. Toros de Hdros. de Vidal García Tabernero Orive para Andy Cartagena, Paulo Jorge Santos, Lea Vicens

Arenas de San Pedro. Toros de María Loreto Charro Santos para El Cordobés, Cayetano, Joselito Adame

Pedrajas de San Esteban. Novillos de Tomás Prieto de la Cal para José Antonio Valencia jr., Gómez Valenzuela

Figueira da Foz. Toros de Antonio Raúl Brito Paes para Luis Rouxinol, Manuel Ribeiro Telles Bastos, Marcos Tenorio Bastinhas, Andrés Romero, Joaquim Brito Paes, Mara Pimenta

Colmenar Viejo. Novillos de Castillejo de Huebra y José Manuel Sánchez para Jorge Martínez, Álvaro Alarcón, Daniel Lozano

Aldea en Cabo. Novillos de Marcelo Santafé Martón para Manuel Ponce, David Garzón

Valdepeñas.  Toros de Murube, Las Monjas, Tomás Prieto de la Cal, Dolores Aguirre Ybarra, Francisco Javier Araúz de Robles y Manuela Patón Selas para Miguel Tendero, Damián Castaño, Alberto Pozo

Sacedón. Toros y novillos de Enrique Ponce Martínez y Martín-Carrasco para Fortes, Ángel Puerta, Carla Otero

Tomelloso. Toros de Romão Tenorio para Pablo Hermoso de Mendoza, Juan Manuel Munera, Guillermo Hermoso de Mendoza

Polaciones. Toros y novillos de Antonio Bañuelos y El Pilar para Sebastián Fernández, El Fandi, Joaquín Galdós, Daniel Medina

Domingo 28

San Sebastián de los Reyes. Novillos de El Cahoso para Víctor Hernández, Diego García, Álvaro Alarcón

Santa Cruz del Retamar. Novillos de Víctor Huertas Vega para José Fernando Molina, Jaime González-Écija

Tarazona de Aragón. Toros de Rosa Rodrigues y Fuente Ymbro para Guillermo Hermoso de Mendoza, El Fandi, Miguel Ángel Perera, José Garrido

Bilbao.Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para López Chaves, Manuel Escribano, Fortes

Linares. Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Rafael Rubio Rafaelillo, Morante de la Puebla, Curro Díaz

Collado Mediano. Novillos de Torrealba para Jorge Martínez, Sergio Rodríguez, Álvaro Burdiel

Almagro. Toros de Manuel Santiago Corvo para Andy Cartagena, João Moura Caetano, Juan Manuel Munera, Sergio Galán, Lea Vicens, Cuauhtémoc Ayala

Saint-Perdon. Novillos de José Escolar Gil para Pablo Atienza, Rubén Fernández , Ismael Martín

San Agustín Tlaxiaca. Toros de por designar para Antonio García El Chihuahua, Leonardo Buenaño

Pedrajas de San Esteban. Novillos de Torrestrella para Juan Pérez Marciel, Víctor Cerrato

Colmenar Viejo. Toros de Monte de la Ermita para Fernando Adrián, Ángel Sánchez, Francisco de Manuel

Iniesta. Toros y novillos de Fuente Ymbro para Paco Ureña, Alejandro Peñaranda

Sanlúcar de Barrameda. Novillos de Chamaco para Eloy Hilario, José Antonio Valencia jr., Germán Vidal El Melli

Ejea de los Caballeros. Toros de Núñez del Cuvillo para Alberto Álvarez, Fernando Roca Rey, Roca Rey

Las Ventas. Novillos de Campocerrado para Rafael Reyes, Alejandro Mora, Jesús García

Cuéllar. Toros de Hdros. de José Cebada Gago para Morenito de Aranda, Pepe Moral, Manuel Diosleguarde

Casas Ibáñez.Toros de Alcurrucén para El Juli, José María Manzanares, Tomás Rufo

Calahorra. Toros de Rincón de Los Derramaderos para Sergio Domínguez, Esaú Fernández, Gonzalo Caballero

Lunes 29

Tarazona de Aragón. Toros de Núñez de Tarifa (Antes Benjumea) para Cayetano, Juan Ortega, Roca Rey

Colmenar Viejo. Toros de Zacarías Moreno para Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Daniel Luque

Cuéllar. Toros de Partido de Resina para Fernando Robleño, Manuel Escribano, Damián Castaño

Barrancos. Toros y novillos de Sociedad Agrícola Couto de Fornilhos para Joaquim Ribeiro Cuqui, Rocío Romero

Martes 30

Colmenar Viejo.  Toros de Luis Algarra Polera para Diego Urdiales, José María Manzanares, Roca Rey

San Miguel de Allende. Toros de por designar para Fauro Aloi

Puebla de Don Rodrigo. Toros de La Peregrina y Toros de Pablo Mayoral para Antonio Ferrera, Joaquín Galdós, Carlos Aranda

Ejea de los Caballeros. Toros de Manuel Santiago Corvo para Roberto Armendáriz, David Gomes, Mario Pérez Langa

Cuéllar. Toros de Hnos. Sánchez Herrero para Leonardo Hernández, Guillermo Hermoso de Mendoza, Adrián Venegas

Barrancos. Toros de Sociedad Agrícola Couto de Fornilhos para Oliva Soto, Pepe Moral

Miércoles 31

Palencia. Toros de Adolfo Martín Andrés para Antonio Ferrera, Paco Ureña, Daniel Luque

Barrancos. Toros de Sociedad Agrícola Couto de Fornilhos para Manuel Perera

Calahorra.Toros de El Pilar para El Fandi, José María Manzanares, Cayetano
*Los festejos se irán actualizando


PUBLICIDAD



Comentarios

Colaboraciones

Entradas populares