Los participantes de la nueva edición del Bolsín Taurino Mirobrigense

 Noticia


GUARISMO DEL OCHO

El Bolsín Taurino Mirobrigense desvela a todos los inscritos para su 66ª Temporada. Esta edición se desarrollará entre los meses de enero y febrero del próximo año. 

Como cada edición, el Bolsín contará con un total de 50 plazas disponibles, para aspirantes menores de 21 años. Además, cada Escuela Taurina podrá tener un máximo de tres aspirantes apuntados. Junto a los inscritos, se admitirá a 4 jóvenes más que quedarán como reservas.

La final del Bolsín se celebrará el próximo domingo 20 de enero, tras este compromiso, se anunciarán los nombres de los cinco finalistas. 
  1. Kevin Alcolado Salort, de Alicante
  2. Juan Alonso Alonso, de Venta de Baños (Palencia)
  3. Pedro Andrés Arija, de de Vitoria (Álava)
  4. Cristobal Arenas Mancayo, de Mexico.
  5. Tristán Barroso, de Badajoz
  6. Francisco Benito Soria, de Madrid
  7. Igancio Boné Tella, de Banastas (Huesca)
  8. Javier Cano Pascual, de Navas del Rey (Madrid)
  9. Gonzalo Cruz Díaz, de Osuna (Sevilla)
  10. Oscar Dasilva Castro, de Velada (Toledo)
  11. Sergio Domínguez Pérez, de Barcarrota (Badajoz)
  12. Nabil Essaouri Martinez, , de Pamplona (Navarra)
  13. Mariano Fernández Sánchez, de Coria del Rio (Sevilla)
  14. Francisco Fernando Lostao, de Villamayor (Zaragoza)
  15. Cristian Galeano Cid, de Yunquera de Henares ( Guadalajara)
  16. José Luis Gómez Cirujeda, de Navas del Rey (Madrid)
  17. Alejandro González Reguero, de Valdestillas (Valladolid)
  18. Claudia Gutiérrez Rodríguez, de Salamanca.
  19. Fabio Jimenez López, de Alfaro (La Rioja)
  20. Nino Julien, de Nimes (Francia)
  21. Jean Larroquette, de Bescat (Francia)
  22. Oscar López Pastor, de Cuenca.
  23. Miguel Losana Velasco, de La Puebla de Montalbán (Toledo)
  24. Jorge Mallen Novoa, de Huesca
  25. Manuel Martín Morilla, de Morón de la Frontera (Sevilla)
  26. Roberto Martín Molinero, de Huerta del Rey (Burgos)
  27. José Martinez Librero, de Valencina de La Concepción (Sevilla)
  28. Carla Martinez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  29. David Noble Duran, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  30. Miguel Porta Miravé, de Huesca
  31. Mario Navas Barrientos, de Valladolid
  32. Aarón Palacio Aineto, de Zaragoza
  33. Miguel Pariente Gallardo, de Pedrera (Sevilla)
  34. Rubén Pérez Fernández, de Antequera (Málaga)
  35. Juan Pérez Zamarriego, de Venta de Baños (Palencia)
  36. Héctor Recuero Salazar, de Villanueva de Alcardete (Toledo)
  37. Victor Ribelles Mendoza, de Alcázar de San juan (Ciudad Real)
  38. Álvaro Rojo Villanueva, de Salamanca
  39. Jesús Romero Rodrigo, de Villanueva de la Torre (Guadalajara)
  40. Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes (Salamanca)
  41. Sergio Sánchez Silva, de Badajoz
  42. Saúl Sanz Merino, de Cantalejo (Segovia)
  43. Juan Saavedra Alcázar, de Boadilla del Monte (Madrid)
  44. Juan Ignacio Sagarra Aguirre, de Valladolid.
  45. David Sejas Pinilla, de Casetas (Zaragoza)
  46. Álvaro Serrano Peña, de Navas del Rey (Madrid)
  47. Oscar Sierra Bardera, de Almendral de la Cañada (Toledo)
  48. Esteban Tabernero Mata, de Salamanca
  49. Manuel Tabernero Mata, de Salamanca
  50. Fernando Tato Gil, de Arroyo de la Luz (Cáceres)
  51. Cristiano Altimasveres Voicu, de Zaragoza.
  52. Pablo Zurita del Pino, de Antequera (Malaga)

Reservas
  • Salvador García Mesa, de Tarifa (Cádiz)
  • Javier Illanguas Sánchez, de La algaba (Sevilla)
  • Alejandro Martínez Duarte, de Los Barrios (Cádiz)
  • Sebastián Pablos Rosado, de Ginés (Sevilla)

Comentarios

Colaboraciones

Entradas populares